АКВААЭРОБИКА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Аквааэробика для похудения

Аквааэробика - это выполнение физических упражнений в воде. Во время занятий оздоравливается практически весь организм. На выполнение таких упражнений уходит в разы больше энергии, что в свою очередь приводит к более интенсивному сжиганию калорий. А все благодаря тому что давление воды намного превышает давление воздуха. Что немаловажно, выполнять даже сложные упражнения в воде намного легче, благодаря выталкивающей силе воды. Упражнения в воде не слишком утомляют и не перегружают суставы. Если же использовать специальные пояса, жилеты, ласты, перчатки, манжеты, которые помогают лучше балансировать на воде, можно выполнять более сложные упражнения. Огромный плюс аквааэробики и в том, что во время занятий вода выполняет своеобразный массаж, помогая избавиться от целлюлита. Заниматься этим видом фитнеса можно в любом возрасте независимо от уровня физической подготовки. 


Рекомендации и основные вопросы во время занятий аквааэробикой

Аквааэробику особенно рекомендуют беременным женщинам, людям с избыточным весом, проблемами опорно-двигательного аппарата и варикозным расширением вен.

Можно ли с помощью занятий фитнесом избавиться от целлюлита?

Действительно, занятия фитнесом - одно из основных и, наверное, самое действенное средство в борьбе с целлюлитом. Во время тренировок активизируется кровообращение, циркуляция лимфы, уменьшается подкожно-жировая прослойка и повышается тонус мышц. Но для большей эффективности нужно избавляться от «апельсиновой корки» при помощи комплекса мер. Поэтому не забывайте об антицеллюлитном массаже, грязевых обертываниях, специальных кремах и правильном питании.


Слышала, что, если на время тренировки обматывать ноги целлофаном и использовать пояса, можно быстро сбросить вес. Так ли это? И еще: какую одежду лучше всего надевать в спортзал?


 Во время тренировки происходит терморегуляция организма - он охлаждается выделяющейся в виде пота водой. Но вместе с потом выводятся и шлаки. Целлофан и пояса для похудения создают парниковый эффект, что отрицательно сказывается на состоянии не только кожи, но и всего организма - ведь выведенные токсины всасываются обратно. Поэтому не стоит в целях быстрого похудения идти на такие жертвы. Лучше ограничьте в своем рационе потребление жиров и углеводов. На занятия фитнесом рекомендуется надевать специально предназначенную для этого одежду известных марок, изготовленную из хлопка с добавлением синтетических волокон. Такая спортивная форма, с одной стороны, хорошо впитывает пот, с другой - позволяет коже дышать. 

У моей дочери (ей сейчас 5 лет) врожденная косолапость. Подскажите, пожалуйста, каким видом спорта ей заниматься, чтобы хоть немного исправить положение стоп?

Все зависит от степени деформации стопы, определить которую может врач-ортопед. Но в любом случае ребенку не помешают занятия в хореографической студии, разрабатывающие подвижность суставов и формирующие правильную осанку.


Быстрый заказ -

Ваше имя: *
Ваш телефон: *
Ваше сообщение: